3 000 человек проводят Народное вече в Одессе

Перед собравшимися выступают представители партии "Родина" и организаций "Народная альтернатива", "Сопротивление" и "Молодежное единство".

Люди держат флаги Одессы, России и Советского Союза.

3 000 человек проводят на Куликовом поле в Одессе акцию "Народное вече".

Люди держат флаги Одессы, России и Советского Союза.

Перед собравшимися выступают представители партии "Родина" и организаций "Народная альтернатива", "Сопротивление" и "Молодежное единство".

Один из активистов - лидер организации "Народная альтернатива" Антон Давидченко - зачитал требования к правительству.

РЕКЛАМА

В их числе - придание русскому языку статуса второго государственного, федерализация Украины, проведение референдумов по ключевым вопросам по дальнейшему развитию страны и т.д.

Давидченко заявил, что если требования не будут выполнены, то 9 марта люди соберутся вновь и тогда уже, по его словам, "будут действовать по-другому".

Отдельные требования активисты намерены выдвинуть к Одесскому городскому и областному советам.

В частности они хотят, чтобы были проведены внеочередные сессии, на которых депутаты выразят свое отношение к событиям в столице и объявят, на чьей они стороне.

РЕКЛАМА

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэров Херсона, Николаева, Одессы и Черновцов на 25 мая.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ