Пайетт: Янукович ответственный за формирование нового Кабмина и изменения Конституции для лучшего будущего Украины
Он добавил, что США продолжает тесно сотрудничать с европейскими партнерами.
Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает президентом Виктора Януковича ответственным за формирование нового Кабинета Министров и изменения Конституции для лучшего будущего Украины.
Об этом он сказал по телефону из Киева в прямом эфире телеканала CNN.
"Президент Янукович должен привести свою страну к новому будущему, и он должен сделать это при помощи нового правительства, изменений в конституцию... В Украине много дискуссий сегодня по поводу ранних выборов, и я понимаю, что были сделаны несколько предложений Януковичем трем европейским министрам иностранным дел, которые посетили Украину", - сказал Пайетт.
Также он добавил, что США продолжает тесно сотрудничать с европейскими партнерами.
Как сообщали Ukranews, вице-президент США Джозеф Байден предупреждает президента Виктора Януковича о подготовке введения санкций к причастным к насилию в Украине.