18 января 2010, понедельник, 12:19
Талибы в Афганистане напали на президентский дворец
По словам очевидцев, были слышны звуки стрельбы и взрывы.
Один из боевиков подорвал себя рядом с президентским дворцом.
Сегодня, 18 января, боевики из организации "Талибан" напали на укрепленный комплекс правительственных зданий в центре Кабула, где располагается дворец Президента, а также центральный банк.
Как в частности заявил пресс-секретарь талибов Забихулла Муджахид, около двадцати террористов-смертников прорвались на территорию правительственного квартала и начали перестрелку с афганскими силами безопасности.
По словам очевидцев, были слышны звуки стрельбы и взрывы. Афганские власти в то же время сообщили, что один из боевиков подорвал себя рядом с президентским дворцом.
Следует отметить, что нападение талибов произошло спустя день после того, как президент Хамид Карзай заявил о намерении вступить в переговоры с "Талибаном" и договориться о мире.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут