На Майдане убит спортивный журналист
Он погиб от огнестрельного ранения.
На Майдане Незалежности от огнестрельного ранения погиб журналист. Его тело нашли возле Октябрьского дворца. После опознания тела выяснилось, что погибший - 22-летний студент-географ Игорь Костенко, уроженец Тернопольской области, сообщается на странице сообщества "Евромайдан SOS".
Известно, что журналист приехал в Киев со Львова и работал в интернет-издании "SportAnalytic".
Отмечается также, что мэр Львова Андрей Садовый на брифинге сказал, что городской совет возьмет на себя все вопросы с доставкой тела погибшего домой, а также поможет родным в организации похорон. Такое распоряжение мэр уже дал соответствующим службам.
Как сообщали Ukranews, 19 февраля в киевской больнице скорой помощи скончался корреспондент отдела "Киев" газеты "Вести" Вячеслав Веремий. Журналист получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.