Мирошниченко: президент определится с кандидатурой премьера в ближайшее время
По словам нардепа, переговоры с оппозицией по вопросу о личности будущего премьера завершены
Президент Украины Виктор Янукович продолжает консультации по кандидатуре будущего премьера. Об этом сообщил представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко.
По его словам, переговоры с оппозицией по вопросу о личности будущего премьера завершены, так как оппозиционеры отказались от работы в правительстве.
"Сейчас президент ведет консультации с экспертами по кандидатуре премьер-министра. Президент внесет кандидатуру премьер-министра в парламент после окончания консультаций, это произойдет в ближайшее время", — сказал Мирошниченко.
Напомним, спикер Владимир Рыбак рассчитывает, что президент Виктор Янукович внесет на рассмотрение парламента, а Рада, в свою очередь, рассмотрит представление на назначение премьер-министра на следующей пленарной неделе (18-21 февраля).