Булатов встретится с Кличко и Яценюком в Германии

Дмитрий Булатов. Фото со страницы в Facebook.

Оппозиция приедет в Берлин на встречу с Меркель.

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов завтра, 18 февраля, встретится с лидером "Батькивщины" Арсением Яценюком и лидером УДАРа Виталием Кличко, которые приедут в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом заявил сам Булатов на пресс-конференции в субботу, сообщает "Радио Свобода".

Он также отметил, что Автомайдан продолжит пикетирование помещений украинских чиновников. По словам Булатова, 18 февраля он планирует временно покинуть территорию Германии и устроить пикет в Чехии.

Напомним, 23 января один из лидеров Автомайдана пропал и нашелся 30 января в с.Вишенки Бориспольского района. Как рассказал сам активист, похитители били его, пытали, отрезали часть уха и даже распинали. У МВД есть три версии его похищения.

2 февраля Булатов прибыл в Вильнюс на лечение.

РЕКЛАМА

По его словам, он хлопочет о возможности предоставления убежища пострадавшим автомайдановцам в европейских странах, в том числе и в Германии.

Источник: lenta.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ