Полтавский суд обязал протестующих освободить здание обладминистрации
Представитель партии "УДАР" заявил, что митингующие занимают админздание на законных основаниях.
Киевский районный суд Полтавы своим постановлением от 10 февраля обязал активистов Евромайдана освободить здание облсовета и обладминистрации на ул. Октябрьской, 45. Об этом сказано в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
"Киевский районный суд Полтавы удовлетворил исковое заявление прокуратуры области об устранении препятствий в пользовании коммунальным имуществом - помещением Полтавского областного совета", - говорится в сообщении.
В частности, суд обязал лиц, пребывание которых в админздании на ул. Октябрьской, 45 не связано с выполнением трудовых обязанностей, устранить препятствия в пользовании помещением по указанному адресу путем его освобождения.
Председатель облорганизации партии УДАР Виталия Кличко" Петр Ворона заявлял, что они занимают админздание на законных основаниях, так как в облсовете проводится прием граждан депутатами.
Полтавский губернатор Александр Удовиченко обратился к протестующим с требованием немедленно покинуть здание обладминистрации.
Как сообщали Ukranews, 3 февраля Хозяйственный суд Львовской области обязал облсовет пустить чиновников обладминистрации в их кабинеты.