Трое пропавших на Майдане активистов нашлись в Лукьяновском СИЗО

Активистов задержали возле баррикады на Институтской.

Активистов задержали возле баррикады на Институтской.

Трое ровненских активистов, которые считались пропавшими, нашлись в Лукьянвском СИЗО. Это Иван Мартынов, Сергей Мартынюк и Вячеслав Човпило.

Как рассказала LB.ua  адвокат Ксения Проконова, которая общалась с ними в СИЗО, их задержали возле баррикады на улице Институтской 21 января.

"Ребята молодые, 94-95 года рождения. Без какой-либо физической или юридической подготовки. Возле баррикады их попросили отойти в сторону, там побили и задержали. Отвезли в Деснянское РОВД. Деснянский райсуд назначил им меру пресечения - по 2 месяца СИЗО каждому", - рассказывает адвокат.

По ее словам, Сергей Мартынюк нуждается в медпомощи, которую ему до сих пор не предоставили. Иван Мартынов - сирота. Сегодня Апелляционный суд Киева будет рассматривать апелляции Мартынюка и Мартынова.

РЕКЛАМА

Все трое ребят - из Ровно. Всем троим инкриминируют статью 294, часть 2.

Источник: Левый берег
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ