Эштон встретилась с Януковичем, чтобы обсудить возможную финансовую помощь
Встреча состоялась, чтобы проинформировать ее о ходе переговоров по урегулированию социально-политического кризиса.
Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон проводит встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.
Об этом сообщила пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич.
"Эштон сейчас встречается с украинским президентом Януковичем", - написала Косьянчич в Twitter.
На встрече, которую Эштон проводит с президентом после похожего разговора с лидерами украинской оппозиции, должны обговорить вопрос о возможной финансовой помощи Украине от международных доноров.
Напомним, что лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок провели встречу с Верховным представителем ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон.
Встреча состоялась, чтобы проинформировать ее о ходе переговоров по урегулированию социально-политического кризиса.
Напомним, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон прибудет в Киев с двухдневным визитом уже во вторник.