В Луганске милиция обыскала дома трех руководителей УДАРа
Обыски продолжались не менее 10 часов.
Партия УДАР заявила об обыске в квартирах трех руководителей областной и городской организации партии в Луганске.
Об этом Українським Новинам сообщил председатель исполнительного комитета областной организации УДАРа Вячеслав Серпокрылов.
По его данным, вечером 4 февраля правоохранители обыскали его дом, дом председателя облорганизации партии Виталия Серпокрылова и дом руководителя Стахановской горорганизации партии Леонида Алпатова в Луганске.
"Вломилось 20 человек - представители прокуратуры, СБУ и милиции. Никого из нас на момент обысков не было дома, но в доме Виталия находились пожилые родители, отец-инвалид, моя жена и наш маленький ребенок. Обыски продолжались не менее 10 часов. Изъяты все информационные носители и партийные документы", - рассказал Серпокрылов.
Он отметил, что правоохранители предъявили постановление судьи Артемовского районного суда Луганска об обыске с целью поиска партийных листовок.
Он также добавил, что правоохранители во время обысков взломали сейфы, откуда изъяли документы, флеш-памяти, патроны к зарегистрированному оружию.
Кроме того, милиция второй раз задержала и удерживала семь часов микроавтобус партии, откуда изъяли партию листовок.
Серпокрылов считает, что таким образом областная власть борется с политическими оппонентами.
Он добавил, что лидеры партии и фракция УДАРа будут обращаться в связи с этим в Генпрокуратуру.
Как сообщалось, 4 февраля УДАР заявил о нанесении неизвестными ножевых ранений активисту в Киеве.
Напомним также, что милиция обыскала офис и дом главы кременчугской ячейки "Свободы".