В Днепропетровске коммунисты не дали провести вертепный праздник Василя и Маланки
Представители КПУ заявили, что хороводы возле памятника Ленину оскорбляют их чувства к вождю мирового пролетариата.
13 января представители Коммунистической партии помешали проведению вертепного праздника Василя и Маланки у памятника Ленина в центре Днепропетровска. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель директора агентства "Арт-Вертеп" Александр Чиж.
По его словам, в честь Нового года (по старому стилю) в Днепропетровске на пл. Ленина в 18:00 должен был начаться вертепный праздник. Однако в это время на площадь подъехала машина, обклеенная коммунистическими символами с громкой музыкой.
"По-видимому, коммунисты просто решили попиариться. Они сначала попросили нас подвинуться, а потом и вовсе уйти с площади. Местные коммунисты объяснили, что щедрование и хороводы возле памятника Ленину оскорбляют их чувства к вождю мирового пролетариата", - сказал он.
Чиж сообщил, что "Арт-Вертеп" проводит праздники на площади возле памятника около 8 лет, и ранее никаких конфликтов не возникало. По словам Чижа, на празднике часть артистов так и не смогли выступить перед жителями города из-за действий коммунистов.