"Свобода" против начала переговоров с властью об урегулировании кризиса без отмены принятых Радой 16 января законов
Первичные требования оппозиции остаются неизменными: освобождение от преследования всех участников акций протеста.
Партия "Свобода" выступает против начала переговоров с властью, если до того не будут отменены принятые Верховной Радой 16 января законы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
"Свобода " считает , что любые переговоры с властью невозможны до тех пор , пока не будут устранены причины эскалации конфликта - прежде всего к немедленной отказа от внедрения антиконституционных законов", - сказано в сообщении.
Отмечается, что первичные требования оппозиции остаются неизменными: освобождение от преследования всех участников акций протеста, привлечение к ответственности всех, кто избивал мирных протестующих, отставка Кабинета Министров Николая Азарова, а также внеочередные президентские и парламентские выборы.
Как сообщал Ukranews, президент Виктор Янукович предложил оппозиции провести круглый стол относительно ситуации в стране.