В Житомире напали на активиста Евромайдана
Милиция установила, что неизвестные беспричинно порвали рукав куртки активиста и нанесли ему удар по голове.
Милиция в воскресенье, 19 января, начала расследовать нападение неизвестных на активиста Евромайдана в Житомире. Об этом говорится в пресс-службы МВД в области.
По данным ведомства, утром 19 декабря в дежурную часть Житомирского горотдела милиции обратился житель областного центра, общественный активист, с сообщением о совершении в отношении него противоправных действий.
Следственно-оперативная группа горотдела милиции предварительно установила, что около 7:10 в Житомире на одной из улиц неизвестные беспричинно порвали рукав куртки заявителя и нанесли ему удар по голове.
Событие предварительно квалифицировано по статье "хулиганство" Уголовного кодекса.
Досудебное расследование продолжается.
Источник в правоохранительных органах Житомира сообщил Українським Новинам, что пострадавший - активист Влад Пучич, который в ноябре 2013 года уже подвергался нападению неизвестных в подъезде своего дома.
Как сообщал Ukranews, президент Виктор Янукович повторно обязал правоохранителей закрыть все уголовные производства и освободить от уголовной ответственности, не привлекая к ней в будущем всех участников мирных собраний, которые проходили в Украине с 21 ноября.