Донецкая область и УПЦ МП будут сотрудничать в области медицины

Представители церкви будут готовить волонтеров, сестер милосердия для предоставления помощи в сфере охраны здоровья.

Донецкая областная государственная администрация 8 января подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области медицины с Донецкой епархией УПЦ (МП). Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

Областные власти, согласно меморандуму, будут оказывать церкви содействие в открытии больничных парафий и реализации права православных людей, которые находятся в учреждениях здравоохранения, на пастырскую опеку. 

В свою очередь, представители церкви будут готовить волонтеров, сестер милосердия для предоставления помощи в сфере охраны здоровья, а также содействовать в открытии хосписов и развитии палиативной медицины.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что события в Украине свидетельствуют об угрозе разделения нации и гражданской конфронтации.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ