Киевское метро в новогоднюю ночь будет работать на час дольше
31 декабря с 20:00 Киевский метрополитен увеличит количество поездов.
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" продлило работу в ночь с 31 декабря на 1 января на 1 час до 1:00.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
Такое решение принял департамент транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации.
Кроме того, 31 декабря с 20:00 киевское метро увеличит количество поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком.
Также с 20:00 31 декабря коммунальное предприятие "Киевпастранс" и коммунальная служба перевозок Киевгорадминистрации увеличат количество подвижного состава на маршрутах общественного наземного транспорта.
В ночь на 1 января до 02:00 будет продлена работа автобусов общего пользования и работающих в режиме маршрутного такси, а также трамваев и троллейбусов.
В сообщении отмечается, что работа первой смены общественного транспорта утром 1 января начнется согласно графику выходного дня.
Как сообoали Ukranews, ГосЧС заявила о том, что ее подразделения будут переведены на усиленный режим службы в течение новогодних праздников.