Янукович одобряет Евромайдан
Президент рассчитывает пройти "это испытание", глядя людям в глаза
Президент Виктор Янукович считает, что Евромайдан возник из-за стремления людей к лучшей жизни. Об этом он сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей райадминистраций.
"Когда мы получили такой подъем в обществе, когда увидели Евромайдан - я с самого начала говорил, в этом ничего плохого не было. Это стремление людей к лучшей жизни", - передает слова Януковича его пресс-служба.
"Очень многие люди живут не разумом, а эмоциями. Во время этого эмоционального взрыва на этом начали играть политики, экстремисты, разного рода провокаторы. Нам надо из этого всего сделать выводы, и мы это делаем, чтобы в ближайшем будущем никогда не допустить таких случаев. Господь Бог дал нам это испытание, и мы его должны пройти с открытым лицом, глядя людям в глаза, - сказал Янукович.
При этом он заявил, что толчком к возникновению Евромайдана стала недостаточная работа по информированию общества о рисках, которые несет подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Напомним, Янукович считает, что подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом была подготовлена плохо и пообещал наказать виновных .