Янукович: госбюджет-2014 будет принят до Нового года
Глава государства отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год.
Президент Виктор Янукович выступает за принятие государственного бюджета на 2014 год до Нового года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
Президент провел совещание с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем ВР Владимиром Рыбаком по вопросам принятия государственного бюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года.
Глава государства отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год.
"Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа", - подчеркнул Янукович в начале встречи.
По мнению президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе, и "не отдыхать, а работать".
"Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет", - отметил Янукович.
Во время встречи президент отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте.
Янукович обратил внимание Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.
"Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили", - сказал президент.
Азаров, в свою очередь, во время совещания сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год.
Как сообщали Ukranews, Кабмин предложил ВР утвердить государственный бюджет на 2014 год с доходами 392,4 млрд гривен, расходами 447,3 млрд гривен, граничным дефицитом 59,5 млрд гривен.