Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

Также глава УПЦ КП попросил "пробудить совесть судей".

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в своей речи в ходе благодарного молебна на Владимирской горке в пятницу, 20 декабря,в присутствии президента Виктора Януковича попросил у Господа "дать мудрость президенту Украины", чтобы он правил страной во имя служения народу, а не на пользу небольшой горски людей у власти. Также Филарет попросил "пробудить совесть судей".

В молебне принимали участие нынешний президент Украины Виктор Янукович, а также три предыдущих президента - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, а также премьер-министр Николай Азаров и другие чиновники. В молебне принимали участие представители всех конфессий, члены Всеукраинского Совета церквей и религиозных организаций.

Мероприятие транслировал в прямом эфире Первый национальный телеканал.

Как сообщали Ukranews, 9 декабря львовская областная организация Партии регионов призывала священников окрестить и исповедать сотрудников спецподразделения "Беркут", участвовавших в разгоне митингующих против власти 30 ноября и 1 декабря в Киеве.

Источник: Зеркало недели
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ