Политолог: оппозиция хочет спрятаться за спины ЕС на круглом столе

Политолог: кроме ЕС на круглый стол нужно пригласить США и Россию.

Политолог объяснил, почему оппозиция хочет пригласить на круглый стол европейцев.

Если в диалоге по выходу из кризисной ситуации в Украине должны участвовать представители Евросоюза, то нужно приглашать к обсуждению и представителей России и США.

Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказал директор Института стратегической политики Юрий Кочевенко.

"Если мы приглашаем представителей иностранных государств быть арбитром в такой непростой ситуации, то почему сужаем круг исключительно к ЕС? Если приглашать европейцев, то тогда уже звать и представителей России, США, возможно, даже Китая. Просто оппозиции выгодно присутствие именно Европы, им будет на кого опереться, спрятаться, если не будет аргументов", - заметил он.

Политолог отмечает, что подобными призывами оппозиция сознательно нагнетает политический кризис в стране.

"Сейчас власть, думая несколько глубже, чем оппозиция, не доводит ситуацию до жесткого общественного противостояния. В 2004 году было нагнетание с обеих сторон, сейчас – больше со стороны оппозиции", - добавил Кочевенко.

Напомним, что ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что в диалоге по выходу из кризисной ситуации в Украине должны участвовать представители украинской общественности и Евросоюза.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ