В Псковской области РФ в ДТП погиб украинец

Еще два гражданина Украины получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в Себежскую районную больницу.

Один гражданин Украины погиб и два госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

По информации ведомства, которую предоставило Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге, в четверг, 12 декабря, в 9:47 по местному времени возле населенного пункта Суток в Себежском районе Псковской области России на автодороге "Опочка - Полоцк" произошло ДТП.

В результате происшествия погибло двое граждан, один из них украинец, а гражданство второго пока не установлено.

Также сказано, что еще два гражданина Украины получили ранения различной степени тяжести и были в итоге госпитализированы в Себежскую районную больницу.

По информации СМИ, ДТП произошло из-за того, что водитель микроавтобуса "Мерседес" уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем "Скания".

В результате аварии погибли водитель и пассажир микроавтобуса, еще двое пострадавших из микроавтобуса доставлены в больницу. Всего в "Мерседесе" находились 13 граждан Украины. Водитель грузового автомобиля "Скания" - мужчина, 1975 года рождения, из Беларуси.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ