Большинство магазинов на Крещатике закрыты
Охрана магазинов ссылается на технические причины.
Практически все магазины, находящиеся на улице Крещатик, по состоянию на 19:00 понедельника закрыты.
На вопросы охранникам магазинов о том, почему магазины не работают согласно графику, они не отвечают, переадресовывая к собственникам заведений.
На дверях некоторых магазинов висят таблички "Извините. По техническим причинам закрыто".
Открытыми остаются некоторые магазины, находящиеся на Крещатике между улицей Богдана Хмельницкого и Бессарабским рынком.
Не работают, в том числе, оба ресторана сети McDonald's - как на Крещатике, так и на Майдане Незалежности.
Их охрана также ссылается на технические причины.
В то же время несколько находящихся на Крещатике продуктовых магазинов продолжают работать.
Как сообщали Ukranews, также в понедельник, 9 декабря, магазины одного из крупнейших в Киеве торгово-развлекательного центра "Глобус", находящегося на Майдане Незалежности, закрылись в связи с отсутствием покупателей и посетителей, что, в свою очередь, было связано с закрытием станций метрополитена "Крещатик" и "Майдан Незалежности".