Тимошенко пообещала потребительские кредиты под 5% годовых
Премьер уверена, что достичь такого показателя можно будет уже через месяц после смены руководства Нацбанка.
Премьер Юлия Тимошенко считает первоочередной задачей Национального банка снижение ставок потребительского кредитования. Об этом она сказала во время посещения Запорожского автомобилестроительного завода.
"Наше задание - вернуться к потребительским кредитам, которые являются долгосрочными, которые (составляют) не больше, чем ставки, которые сегодня дает мир, а это 5% годовых - не больше", - сказала Тимошенко.
Он уверена, что такая задача является выполнимой.
"Это можно сделать за первый месяц после того, как руководство Национального банка будет сменено", - сказала Тимошенко.
Премьер в очередной раз заявила, что НБУ сейчас не выполняет своих прямые функции, а участвует в политических баталиях.
Напомним, Тимошенко также обещает долгосрочное ипотечное кредитование под 2-4% годовых в случае избрания Президентом.
Она неоднократно критиковала руководство НБУ и заявляла, что после его смены, можно будет, в частности, укрепить гривну.