Пилипишин разместит у себя в "Экспоплазе" митингующих
Все, кто нуждается в ночлеге, могут обращаться по телефону экспоцентра: (044 ) 461 99 21.
Генеральный директор "КиевЭкспоПлаза" Игорь Колгатин сделал заявление, в котором сообщается, что акционеры приняли решение помочь митингующим, предоставив помещение "КиевЭкспоПлаза" для размещения участников акции.
"Суббота и воскресенье большинство сотрудников нашего коллектива провели на площади. Мы, как и сотни тысяч киевлян присоединились к протесту против сворачивания курса евроинтеграции Украины", - сообщил Колгатин.
"Мы увидели тысячи украинцев, приехавших из регионов поддержать акции протеста. Как и большинство киевлян мы не будем стоять в стороне. После разгона мирной демонстрации, ночью, акционеры приняли решение помочь участникам демонстрации, предоставив площадь "КиевЭкспоПлаза" для размещения митингующих. С сегодняшнего дня мы организуем быт митингующих, питание, ночлег и отменяем часть мероприятий, планировавшихся на нашей площади. Просим прощения у наших партнеров за временные неудобства", - сказал он.
Колгатин подчеркнул, что все, кто нуждается в ночлеге, могут обращаться по телефону экспоцентра: (044 ) 461 99 21.
Напомним, вчера, 1 декабря 2013 лидер движения "Киевляне прежде всего" Виктор Пилипишин сообщил газете "ВЕСТИ", что он предоставляет помещение "КиевЭкспоПлаза" для размещения участников акции протеста.
Справка: "КиевЭкспоПлаза" - самый крупный в Украине выставочный центр. Его главным акционером является Виктор Пилипишин. Напомним, в 2004 году "КиевЭкспоПлаза" разместил на своей территории 7,5 тыс. участников оранжевой революции.