20 ноября 2013, среда, 16:30
ЕС обещает помочь Украине в переговорах с МВФ
По словам Грибаускайте, ЕС готов начать переговоры с МВФ.
МВФ в середине декабря обсудит с Украиной свой октябрский визит.
ЕС готов помочь Украине в переговорах с Международным валютным фондом, а также противостоять экономическому давлению России, которая призывает страну присоединиться к Таможенному союзу.
"Евросоюз готов начать переговоры с Международным валютным фондом по вопросу кредита для помощи украинской экономике. Европа готова также противостоять натиску третьих стран",- отметила в интервью AFP Президент Литвы Даля Грибаускайте.
МВФ в середине декабря обсудит свой октябрьский визит и итоги консультаций с Украиной по поводу обязательства в отношении валютного режима за 2013 год.
Как сообщали Ukranews, от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 млн евро.
Источник: Зеркало недели
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине