Мадуро получил особые полномочия от венесуэльского парламента
Для эффективной борьбы с коррупцией и экономической войной, угрожающей Венесуэле.
Национальная ассамблея Венесуэлы приняла законопроект о предоставлении президенту страны Николасу Мадуро особых полномочий, необходимых ему для эффективной борьбы с коррупцией и экономической войной, угрожающей Венесуэле. Об этом сообщает Agence France-Presse.
За законопроект проголосовали 99 парламентариев из 165 - именно такое число голосов достаточно для прохождения инициативы в парламенте. Ранее для принятия законопроекта сторонникам Мадуро не хватало одного голоса.
Он был получен после того, как несколько дней назад были отозваны депутатские полномочия опозиционного парламентария Марии Мерседес Арангурен, которую обвинили в коррупции. На смену ей в парламенте пришел сторонник Мадуро.
Как сообщали Ukranews, 14 апреля в Венесуэле прошли внеочередные выборы президента. Выборы выиграл Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником. По итогам голосования Мадуро набрал 50,7% голосов, его соперник Энрике Каприлес - 48,9%.