31 октября 2013, четверг, 23:25
Американцам позволят пользоваться смартфонами во время полетов
Телефонные звонки из мобильных телефонов будут, как и раньше, запрещены во время взлета и приземления. Иллюстраия: billydeesspace.com
Телефонные звонки из мобильных телефонов будут, как и раньше, запрещены во время взлета и приземления.
Федеральное управление гражданской авиации США позволило пассажирам использовать мобильные устройства во время авиаполета. Об этом сообщает украинская служба BBC.
"Изменения позволят пассажирам читать, работать, играть в онлайн-игры, смотреть фильмы и слушать музыку. Телефонные звонки из мобильных телефонов будут, как и раньше, запрещены во время взлета и приземления из-за возможных препятствий для радиосигнала", - говорится в сообщении.
Сроки введения изменений будут зависеть от авиакомпаний, но обозреватели допускают, что большинство американских перевозчиков внедрит их до конца года.
Источник: BBC Ukrainian
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине