США смягчат правила для пассажиров самолетов

Пассажиры смогут в будущем читать электронные книги и смотреть видео.

Пассажиры смогут в будущем читать электронные книги, смотреть видео и играть на всех стадиях полета с очень небольшими исключениями.

В США смягчат правила использования пассажирами портативных электронных устройств на борту самолетов. Об этом сообщил руководитель американского Федерального авиационного управления Майкл Уэрта.

По его словам, пассажиры смогут в будущем читать электронные книги, смотреть видео и играть на всех стадиях полета с очень небольшими исключениями.

При этом по-прежнему будет запрещено разговаривать по мобильному телефону и подключаться к интернету во время полета. Он предупредил, что в силу новые правила вступят не сразу.

Напомним, согласно действующим правилам, пассажирам запрещается пользоваться электронными устройствами после того, как двери самолета закроются.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ