Азаров обеспокоен попытками переписать историю ВОВ
Премьер-министр обещает поддержку Кабмина исторической науке.
Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен попытками переписать историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и обещает поддержку правительства исторической науке.
Об этом говорится в приветствии Азарова участникам международной научно-практической конференции "Битва за Днепр", посвященной 70-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.
"Сегодня, к сожалению, происходят попытки переписать историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, поэтому считаю, что одной из основных задач конференции должно быть утверждение исторической правды", - говорится в приветствии.
Премьер считает, что для поиска исторической правды есть все необходимое: богатейшие архивные и музейные собрания, книги, квалифицированные ученые.
"Со своей стороны хочу отметить, что правительство будет оказывать всю возможную поддержку исторической науке", - заверил он участников конференции.
Азаров пожелал им плодотворной работы и конструктивных дискуссий.
Как сообщали Ukranews, ранее Азаров уже выражал беспокойство по поводу искажения в Украине итогов Великой Отечественной войны.
Азаров пообещал ветеранам Великой Отечественной войны сделать все для процветания Украины.
Киевская городская государственная администрация решила объявить выходным днем 6 ноября по случаю 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.