Ющенко поручил СБУ проверить данные о готовящихся фальсификациях БЮТ
Президент располагает информацией, будто на сегодняшний день готовится ряд проектов с целью сфальсифицировать результаты выборов.
Президент Виктор Ющенко сообщил, что уже поручил СБУ проверить информацию о подготовке технологии фальсификации под кодовым названием "Река".
В частности он сказал, что располагает информацией, будто на сегодняшний день готовится ряд проектов с целью сфальсифицировать результаты выборов.
Как отметил Президент, проект "Река" предусматривает в целом собрать дополнительных 2 млн голосов в пользу кандидата, у которого сегодня "есть дефицит", чтобы попасть во второй тур.
В то же время Ющенко не стал называть фамилию этого кандидата, но позже добавил, что большинство угроз фальсификации будет исходить в первом туре от БЮТ.
"Одна политическая сила, которая потеряла второе место и перешла на третье", - сказал президент о Юлии Тимошенко.
По мнению главы государства, в первом туре Партия регионов вряд ли будет прибегать к фальсификациям, поскольку их представитель сегодня попадает во второй тур и без этого.
Вместе с тем Президент не исключил, что такие попытки этой политической силы будут во втором туре.