В Ивано-Франковской области мужчина подстрелил односельчанина, приняв его за косулю
Пострадавший с огнестрельным ранением в голову был доставлен в районную больницу.
34-летний житель одного из сел Надворнянского района Ивано-Франковской области выстрелил в 22-летнего односельчанина, перепутав его с косулей. Об этом говорится в сообщении УМВД в области.
По данным ведомства, следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что мужчина увидел из окна своего дома косулю, схватил ружье и пытался ее убить.
В темноте лесного массива человек воспринял своего односельчанина за косулю и выстрелил.
Пострадавший с огнестрельным ранением в голову был доставлен в Надворнянскую районную больницу.
С места происшествия изъято охотничье гладкоствольное ружье, которое не было зарегистрировано в установленном порядке. По данному факту начато уголовное производство.
Предварительная правовая квалификация уголовного преступления – статья "неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" УК.
Мужчине грозит ограничение свободы на срок до двух лет.
Как сообщали Ukranews, в августе в Полтавской области милиция задержала охотника по подозрению в том, что он непреднамеренно застрелил из ружья своего товарища во время совместной охоты на Днепре.