Сегодня Рада рассмотрит отмену пенсионной реформы и льгот депутатов

На вчерашнем заседании Рада не смогла принять ни одного решения.

Также депутаты рассмотрят вопросы назначения памятных дат.

Верховная Рада на своем пленарном заседании в среду рассмотрит законопроекты №2934, 2934-1, 2072а об отмене пенсионной реформы и №1075, 1075-1 и 1075-2 об отмене льгот депутатов. Об этом говорится в повестке дня Рады.

В начале рабочего дня депутаты рассмотрят вопросы ратификаций, после чего рассмотрят утверждение порядка дня заседаний парламента на 23-25 октября.

22 октября в парламенте восемь раз ставился на голосование вопрос утверждения повестки дня заседаний Рады на текущую неделю, но депутаты так и не смогли принять соответствующее решение.

В первом чтении, кроме социальных законопроектов будет рассмотрен проект закона №1250 о ликвидации частных монополий и №2106 о деятельности фондов общеобязательного социального страхования.

Также депутаты рассмотрят вопросы назначения памятных дат.

Во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2201 о введении моратория на ликвидацию учреждений здравоохранения и №2547 об установлении пени в случае невыплаты или задержки зарплат, пенсий, стипендий и других выплат.

Напомним, на вчерашнем заседании, 22 октября,  Рада не смогла принять ни одного решения. 17 апреля Рада отказалась отменить пенсионную реформу.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ