Рыбак объявил о выходе Павелко и Сергиенко из фракции "Батькивщина"
После объявления об этом оба депутата считаются внефракционными.
Депутаты Верховной Рады Андрей Павелко и Леонид Сергиенко вышли из фракции "Батькивщина".Соответствующее заявление огласил председатель парламента Владимир Рыбак.
Он отметил, что на основании ст.60 Регламента Рады и согласно решению фракции "Батькивщина" Павелко и Сергиенко исключены из ее состава. После объявления об этом оба депутата считаются внефракционными.
Фракция "Батькивщина" в Раде исключила из своего состава депутатов Павелко и Сергиенко еще 11 октября. Сергиенко был исключен за то, что в течение пленарного заседания 10 октября поддержал все законопроекты провластных депутатов, в частности о финансовых векселях. Павелко исключили за неконструктивную работу внутри фракции, в частности за свои заявления об ошибочности объединения "Фронта змін" и "Батькивщины".