Украина стала самым большим поставщиком мигрантов в Россию

По словам главы миграционной службы РФ, украинцы обычно находятся в России не более 90 дней.

По числу пересекающих границу самый массовый приток мигрантов в Россию наблюдается из Украины.  Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в интервью газете "КоммерсантЪ".

Так, отвечая на вопрос, из каких стран наблюдается самый массовых приток мигрантов в Россию, он сказал: "Если смотреть по числу пересекающих границу, то из Украины".

"Если говорить о количестве тех, кто остается в стране, то из Узбекистана. Украинцы обычно находятся в России не более 90 дней, как положено по закону, потом уезжают, берут неделю на передышку и въезжают опять", - сказал он.

Отметим, по информации российских властей на территории РФ находится около трех миллионов нелегальных мигрантов. Неофициальные данные говорят о 10-12 миллионах нелегалов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ