В московском метро машинист выпал из кабины поезда
Состав без машиниста прибыл на станцию "Рязанский проспект", совершив автоматическое торможение.
В Московском метрополитене вчера вечером, 19 октября, нашли тело машиниста, который, предположительно, выпал из кабины движущегося поезда.
Об этом сообщили в правоохранительных органах.
Инцидент произошел на Таганско-Краснопресненской линии. Состав без машиниста прибыл на станцию "Рязанский проспект", совершив автоматическое торможение. Есть ли пострадавшие среди пассажиров, не уточняется.
Погибшего обнаружил под контактным рельсом в перегоне между станциями "Кузьминки" и "Рязанский проспект" машинист следующего поезда. Для извлечения тела с 23:02 до 23:14 в тоннеле отключили напряжение.
Уточняется, что фамилия выпавшего мужчины — Морозов. Скорее всего, он случайно выпал в открытую дверь, добавили анонимные собеседники агентства. О других подробностях инцидента не сообщается.