В Харькове ранили бизнесмена
Нападение произошло, когда предприниматель со своей женой вышли из офиса и сели в свой автомобиль.
Сотрудники Киевского райотдела милиции 8 октября начали расследовать ранение неизвестным мужчиной 43-летнего бизнесмена на ул. Дарвина в центре Харькова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в области.
Согласно сообщению, о происшествии милицию проинформировали медики городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. профессора Мещанинова, куда был доставлен раненый.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции.
Выяснилось, что предприниматель со своей женой около 19:00 вышли из офиса и сели в свой автомобиль Volkswagen Golf.
В это время к их машине подошел неизвестный мужчина, открыл водительскую дверь и сделал два выстрела в левое бедро сидящего за рулем мужчины из пистолета с резиновыми пулями.
После этого неизвестный скрылся с места происшествия на автомобиле отечественного производства.
Происшествие занесено в Единый реестр досудебных расследований, милиция устанавливает обстоятельства.
В конце августа неизвестные зарезали одного из владельцев ІТ-компании Nravo 34-летнего Романа Микиту на ул. Манастырского во Львове.