Луганского маршруточника оштрафовали за отказ бесплатно везти майора МВД

Пассажиры маршрутки сняли конфликт на видео и выложили в интернете.

Пассажиры маршрутки сняли конфликт на видео и выложили в интернете.

Впервые в Украине суд оштрафовал водителя маршрутки, который отказался бесплатно перевозить сотрудника милиции Сергея Вербицкого.

Об этом сообщили в Луганской областной милиции, пишет "Сегодня" .

Скандал разгорелся еще летом: правоохранитель прямо в бусе поссорился с водителем, отказываясь платить 3,75 грн. за проезд. В МВД считают, что первое в истории милиции решение суда признать водителя хулиганом и оштрафовать заставит многих шоферов возить правоохранителей бесплатно.

"Такие случаи - не единичны. В действиях водителя было обнаружено админнарушение (его осудили за хулиганство). Он сначала отреагировал эмоционально, взял адвоката, но мы направили материалы в суд, и тот оштрафовал шофера на 51 гривну", - пояснила спикер Луганской милиции Татьяна Погукай.

В свою очередь сам Вербицкий сообщил, что доволен решенеим суда и добавил, что в ходе конфликта маршрутчик пытался повредить ему форму,  но ему удалось увернуться.

"Инцидент длился 10 минут, пассажиры тоже вели себя неадекватно (говорили: "Майор, плати или выходи"), но я не захотел им доказывать свою правоту, просто вышел. Теперь морально удовлетворен решением суда", - сказал майор.

Пассажиры маршрутки сняли конфликт на видео и выложили в интернете.

Источник: Сегодня
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ