Митинг против насилия: пять итальянцев приняли участие в забеге на каблуках

Забег на каблуках на дистанцию 80 метров был финальным событием митинга.

Забег на каблуках на дистанцию 80 метров был финальным событием митинга.

В митинге против домашнего насилия над женщинами, который состоялся в Турине, приняли участие более 100 человек, причем пять из них - мужчины в туфлях на каблуках, которые являлись обязательным условием участия .

"Идея заключалась в том, чтобы привлечь внимание общественности и проявить солидарность с помощью публичного мероприятия, связанного с модой и красотой", - сообщил один из организаторов мероприятия.

Забег на каблуках на дистанцию 80 метров был финальным событием митинга. В числе пяти мужчин, которые бежали на высоких каблуках, был 70-летний отец девушки, пострадавшей от насилия.

Организаторы сообщили, что в следующем году проведут подобные мероприятия еще как минимум в трех городах Италии.

В прошлом году в Будапеште прошел пробег Санта-Клаусов в купальниках и плавках.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ