Янукович заявил о начале подготовки законодательной базы имплементации соглашения с ЕС

По словам главы государства, страна на протяжении всего периода независимости шла к созданию открытой экономики.

По словам главы государства, страна на протяжении всего периода независимости шла к созданию открытой экономики.

Президент Виктор Янукович рапортует о начале необходимой законодательной и институциональной основы для имплементации будущего Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом он сказал на Всемирном экономическом симпозиуме в Нью-Йорке.

"Этот документ - не просто декларация о начале качественно нового уровня отношений между Украиной и ЕС. Для Украины это прежде всего - подробная программа преобразований во всех сферах жизни нашего государства в соответствии с европейскими стандартами, дорожная карта нашего сближения с Европейским Союзом, инструмент консолидации европейских ценностей", - заявил он.

По словам главы государства, страна на протяжении всего периода независимости шла к созданию открытой экономики, а сейчас проходят преобразования во всех сферах деятельности.

"Кардинально меняется система судопроизводства, правоохранительная система, идет развитие институтов правового государства, улучшаются условия работы для бизнеса, модернизируется энергетический сектор", - рассказал он.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ