В Египте суд запретил любую деятельность "Братьев-мусульман"
Ранее египетский суд заморозил активы лидеров движения.
Египетский суд наложил запрет на любую деятельность исламистской организации "Братья-мусульмане", сообщает Reuters.
Судья также запретил работу всех структур и организаций, учрежденных или находящихся в управлении "Братьев-мусульман", включая некоммерческие.
Данному решению суда предшествовали многочисленные уголовные дела и обвинительные приговоры в отношении лидеров, идеологов и официальных представителей исламистов, обвиненных в подстрекательстве к беспорядкам и применению силы в отношении представителей власти.
Ранее египетский суд заморозил активы лидеров движения и прекратил работу телеканалов, заподозренных в лояльности исламистам. Арестован пресс-секретарь движения.
Напомним, беспорядки в Каире и других городах начались после свержения президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Массовые волнения унесли жизни сотен людей.