В Луганской области "черные риелторы" похитили человека
Похищенного они удерживали и заставляли подписывать различные документы на куплю-продажу своего дома.
Сотрудники милиции 19 сентября начали расследовать похищение двумя неизвестными 57-летнего жителя Луганской области. Об этом говориться в сообщении пресс-службы прокуратуры области.
По ее данным, 19 сентября в дежурную часть Брянковского городского отдела милиции с просьбой защиты от "черных риэлторов" обратился 57-летний житель области.
Установлено, что в середине мая текущего года два неизвестных под предлогом покупки его дома насильно вывезли мужчину в Стаханов.
Похищенного они удерживали и заставляли подписывать различные документы на куплю-продажу своего дома.
19 сентября мужчину привезли в Брянку, где удерживали в нежилом доме.
По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний мужчина.
Расследование начато по статье "незаконное лишение свободы или похищение человека" УК Украины.
Напомним, что в мае во Львовской области милиции удалось задержать преступников, которые похитили человека, чтобы получить за него выкуп.