Фюле: вопрос Тимошенко разрешится в ее интересах

Тимошенко находится в харьковской больнице.

Кокс и Квасневский подготовят окончательный отчет в октябре.

Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле уверен в решении вопроса бывшего премьера Юлии Тимошенко с учетом ее интересов. Об этом он сказал в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"С самого начала работы миссии Пэт Кокс и Александр Квасьневский консультируются с Юлией Тимошенко, информируют ее обо всех переговорах. Это, я считаю, свидетельствует о том, что проблема не будет решаться за счет экс-премьера. Напротив, решение в значительной мере будет принято в ее интересах. Никакой другой вариант просто не будет одобрен Коксом и Квасьневским", – сказал Фюле.

Он отметил, что окончательный отчет Кокс и Квасневский подготовят в октябре.

По его словам, если будет найдена возможность для выезда Тимошенко за границу на лечение, то он исключает, что в тоже время по окончанию ее лечения она не сможет вернуться в Украину.

Как сообщали Ukranews со ссылкой на слова замминистра иностранных дел Андрея Олефирова, накануне секретарь СНБО Андрей Клюев в ходе визита Брюссель решал "вопрос Тимошенко".

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ