Guardian: Yahoo подала в суд на АНБ

Ранее сообщалось, что Yahoo за полгода получила более 13 тыс. запросов о данных пользователей со стороны американских спецслужб.

Ранее сообщалось, что Yahoo за полгода получила более 13 тыс. запросов о данных пользователей со стороны американских спецслужб.

Компания Yahoo подала в суд на Агентство национальной безопасности США, чтобы отстоять свое право обнародовать количество запросов, которые спецслужбы США делают для получения доступа к личной информации клиентов компании.

Об этом сообщает The Guardian .

Вчера, 10 сентября, с такой же инициативой выступили крупнейшие компании Microsoft и Google. Интернет-гиганты таким образом делают попытку сгладить скандал вокруг материалов с разоблачениями, поступившими от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Ранее сообщалось, что Yahoo за полгода получила более 13 тыс. запросов о данных пользователей со стороны американских спецслужб. Наиболее распространенные запросы касались преступлений, совершенных по таким статьям, как мошенничество, убийство и похищение людей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ