02 сентября 2013, понедельник, 19:46
Сирийские власти попросили ООН предотвратить агрессию
Конфликт в Сирии продолжается с 2011 года.
В письме председателю ООН Пан Ги Муну представитель Сирии в организации Башар Джаафари призвал его содействовать политическому урегулированию кризиса.
Власти Сирии обратились в ООН с просьбой "предотвратить какую-либо агрессию" в отношении государства, сообщает Русская служба ВВС .
В письме председателю ООН Пан Ги Муну представитель Сирии в организации Башар Джаафари призвал его содействовать политическому урегулированию кризиса.
Ранее Дамаск заявил, что любая американская военная операция против Сирии будет равносильна "поддержке "Аль-Каиды". В свою очередь госсекретарь США Джон Керри отметил, что правительство Штатов обладает доказательствами того, что сирийские военные в ходе химической атаки в Дамаске 21 августа использовали химическое оружие.
Источник: BBC Russian
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут