СМИ: Обама боится повторения иракского сценария в Сирии

Барак Обама не принял решения относительно удара по Сирии.

По мнению автора статьи, доказательства газовой атаки налицо, так как в больницах множество тел погибших, а "выжившие корчатся от боли".

Президент США Барак Обама не высказывает категоричного решения по ситуации в Сирии, поскольку боится повторения ситуации с Ираком, пишет The New York Times.

По мнению автора статьи, доказательства газовой атаки налицо, так как в больницах множество тел погибших, а "выжившие корчатся от боли".

"Применение химического оружия отрицать невозможно. Однако Белый дом по-прежнему сталкивается с препятствиями, которые мешают ему сделать важные заявления. Эта ситуация подобно инциденту 2003 года, когда госсекретарь Колин Пауэлл привел Совету Безопасности ООН резкие и подробные аргументы о применении Ираком ядерного оружия, которые позднее были дискредитированы", – подчеркнул автор.

Ранее американский телеканал NBC сообщил, что США нанесут удар по Сирии в четверг, 29 августа. Вскоре в Белом доме заявили, что Обама еще не принял окончательного решения. По мнению Франции, такой удар уже стал необходимостью.

По последним данным, в Сирии остаются еще около 400 украинцев.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ