Табачник разрешил школам праздновать первый звонок 2 сентября

Табачник заявил, что официально учеба в украинских школах начинается в 9.00 второго сентября.

2 сентября, согласно данным Минобразования, в украинские школы пойдет более 4 млн учеников.

В МОН разрешили отечественным школам организовывать праздничные линейки на собственное рассмотрение. По словам министра науки и образования Дмитрия Табачника, в вопросе празднования Дня знаний не может быть никакого принуждения.

Глава ведомства заявил, что официально учеба в украинских школах начинается в 9.00 второго сентября.

"Если у кого-то есть желание провести линейку именно 2-го числа с восьми или полдевятого – это абсолютно на ваше рассмотрение", – отметил Табачник.

Добавим, что 2 сентября, согласно данным Минобразования, в украинские школы пойдет более 4 млн учеников.

Ранее первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов призвал Табачника как можно скорее определиться с датой начала нового учебного года.

Источник: Комментарии
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ