Яценюк о премьерском кресле: я не буду приложением к журналу "Мурзилка"

Политик не желает, чтобы его сдали в кресле премьера.

Политик не собирается быть "политической проституткой" и объединяться ради того, чтобы "свою пятую точку положить в какое-то кресло".

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявил, что не будет премьером ни у кого из возможных победителей президентских выборов. Об этом он сказал в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Ни к кому премьер-министром не пойду. Услышьте меня, это очень важно. (…) Что такое к кому-то пойти премьером? Это продать голоса людей. Это быть политической проституткой. Ничего тогда в жизни не меняется ", - заявил Яценюк.

Кроме этого, он подчеркнул, что такие предложения поступали "от тех и от других".

"Мне очень легко было договориться, что с Тимошенко, что с Януковичем. Яценюк, ты –премьер, будешь у нас бесплатным приложением к журналу "Мурзилка", - заявил он.

После этого политик сообщил, что подобное предложение было около 3 месяцев тому назад.

"Я не продаюсь. Я не буду объединяться ради того, чтобы свою пятую точку положить в какое-то кресло", - заявил политик.

Лидер "Фронта перемен" решил не размениваться на кресло премьера, а стремиться к большему.

"Я не буду размениваться ни на какие кресла. Во-первых, как может быть премьером человек, у которого нет в парламенте поддержки. Во-вторых - нет фракции в парламенте. (…) В-третьих, я не буду собирать тех, кто уже есть в парламенте, которые прошли всю эпопею политических предательств в Украине. То есть они придут ко мне и меня тоже сдадут ", - отметил он.

Политик также прокомментировал заявление Президента Виктора Ющенко о том, что он может быть у него премьером.

"Мы же с вами реальные люди. Давайте о реальных вещах говорить".

Как сообщали Ukranews, Яценюк и раньше заявлял о нежелании занимать должность премьера после президентских выборов. Кроме этого, его не интересуют должности главы Национального банка, министра иностранных дел и председателя Верховной Рады.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ