Гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий

Украинцы вновь будут страдать от непогоды.

В период с 28 по 29 декабря продут сильные осадки, порывы ветра достигнут 15-30 м/с. 30 декабря ожидается улучшение погоды.

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине 28-29 декабря.

Согласно сообщению центра, завтра ночью, 28 декабря в карпатском регионе и южных областях, днем по Украине пройдут сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, на юге Одесской области – с дождем.

Кроме этого, Гидрометцентр предупредил о налипании мокрого снега, гололеда на дорогах и метелях. В южной части страны порывы ветра достигнут 15-22 м/с, а в Крыму пройдут сильные дожди, а также будет наблюдаться сильный ветер до 25-30 м/с.

29 декабря на большей части Украины прогнозируется сильный снег и мокрый снег, метели, порывы ветра 15-22 м/с, в южных, восточных областях и в Крыму - 25-30 м/с.

30 декабря в Украине, кроме западных областей, ожидается прекращение осадков, ветер стихнет, на дорогах сохранится гололед.

Температура снизится ночью до -8 градусов, а днем до -5 градусов, в южной части страны - до +1 градуса.

Как сообщали Ukranews, вчера, 26 декабря, в Крыму было объявлено штормовое предупреждение. На территории автономии ожидаются сильные дожди и усиление скорости юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ