Немцы изъяли из продажи освежитель в виде украинского флага
Компания приняла решение после негодующих комментариев на своей странице в Facebook .
После жалоб Украины немецкая компания Henkel изъяла с восточноевропейского рынка освежитель для унитазов, сообщила в блоге Foreign Policy журналистка Лидия Томкиу.
"По-видимому, продукт Bref Duo Stick с синими и желтыми полосами чересчур похож на украинский флаг", - пояснила автор, уточняя, что в Украину освежитель в продажу не поступал.
Компания приняла решение после негодующих комментариев на своей странице в Facebook ("в том числе картинки с флагом Германии в унитазе").
"Стоит отметить, что украинцы тоже не чужды туалетного юмора: один из главных экспонатов в музее невыполненных обещаний президента Януковича - золотой унитаз", - написала автор.
Напомним, ранее стало известно, что в России продают освежитель для туалета в виде украинского флага.