Китайский политик уволен после появления компромата в сети

Лю Тенань был обвинен правительством Китая во взяточничестве и превышении полномочий.

Лю Тенань был обвинен правительством Китая во взяточничестве и превышении полномочий.

Высокопоставленный чиновник китайского правительства Лю Тенань был обвинен во взяточничестве и уволен со всех государственных должностей после того, как на него появился компромат в интернете.

Чиновник, занимавшийся вопросами экономического планирования, был обвинен правительством Китая во взяточничестве и превышении полномочий. Доказательства вины государственного служащего были опубликованы в блоге известного китайского журналиста Ло Чанпина, главного редактора финансово-экономического журнала Цайцзин.

Это первый случай того, как данные, полученные из интернета, послужили основанием для увольнения столь высокопоставленного чиновника в КНР.

В июле экс-министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь был приговорен к смертной казни. Чиновника обвинили в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ