Кабмин утвердил реконструкцию автодороги "Киев - Харьков - Довжанский" на участке "Лубны - Полтава"
Реконструкцией предусмотрено расширение земляного полотна и обустройство дорожного покрытия по параметрам 1-б категории с четырьмя полосами движения.
Кабинет Министров в среду утвердил проект распоряжения "О реконструкции автомобильной дороги государственного значения М-03 "Киев - Харьков - Довжанский" на участке "Лубны - Полтава", км 210+000 - км 300+550, км 323+000 - км 329+050, Полтавская область".
Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.
"Реконструкцией предусмотрено расширение существующего земляного полотна и обустройство дорожного покрытия по параметрам 1-б категории с четырьмя полосами движения", - отметил заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.
Также проектом предусмотрена реконструкция трех путепроводов, шести мостов и развязок в двух уровнях.
Финансовое обеспечение реконструкции будет осуществляться за счет займа Международного банка реконструкции и развития под государственные гарантии.
Как сообщали Ukranews, Мининфраструктуры намерено привлечь у Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и Международного банка реконструкции и развития кредит 22 млрд гривен на строительство автомобильных дорог.